Utilizamos cookies para melhorar a sua experiência de navegação e oferecer conteúdos de que possa gostar. Ao continuar com a navegação, está a aceitar a nossa política de cookies.
Amostras grátis
Garantia de devolução
Entrega em 2-4 dias

Rene Furterer ASTERA sensitive soothing shampoo

Shampoo hidratante

Produtos de cabeleireiro Rene Furterer. Shampoo suavizante sensível ASTERA. Shampoo dermoprotetor para couro cabeludo sensível. Contém extrato de Asteracea com propriedades cicatrizantes e polissacarídeos que, com suas propriedades calmantes, reforçam as defesas naturais do couro cabeludo e o extrato de Hamamelis, possui propriedades protetoras e suavizantes e ajuda a reforçar a película protetora hidrolípica do couro cabeludo. Sua fórmula é hipoalergênica e lava os cabelos delicadamente, respeitando o equilíbrio do couro cabeludo, ao mesmo tempo que reforça as defesas naturais do couro cabeludo e reduz sua reatividade.
Traduzido pelo Google
Formulação
Sem Parabens / Sem Silicones
Tipo de Cabelo
Couro Cabeludo Sensível
EAN
3282770207446

Rene Furterer - ASTERA sensitive soothing shampoo - Opiniões

4,8
Su 5
4 Opiniões
5
3
4
1
3
0
2
0
1
0
27/10/2019
Shampoo sensível para o couro cabeludo
É um dos meus produtos preferidos porque tenho o couro cabeludo sensível e para mais shampoos que experimentei sem nenhum melhorou. Até eu experimentar este shampoo, além do frescor quando aplicado graças à sua mentira.
Traduzido pelo Google
Esse comentário foi útil para você? (0)
Fabiola
Género:
Mulher
Idade:
Entre 36 e 50 anos
País:
España
Has been using this product for:
Não especificado
Tipo de cabelo:
Couro Cabeludo Sensível
Fabiola recomenda este produto
25/10/2019
Eficácia com caspa e seu cheiro
Regula a hidratação dos cabelos evitando a caspa.
Traduzido pelo Google
Francesca
Compra verificada
Género:
Mulher
Idade:
Entre 36 e 50 anos
País:
España
Não especificado
Tipo de cabelo:
Cabelo Normal, Madeixas
Francesca recomenda este produto
17/09/2018
produto ao qual ja estou habituada e uso regularmente.
Patricia
Compra verificada
Género:
Mulher
Idade:
Entre 36 e 50 anos
País:
Portugal
Não especificado
Tipo de cabelo:
Oleosos, Pintados
21/11/2017
Produto perfeito
Produto perfeito para regeneração capilar ... Recomendo acompanhado de outros produtos ... Site efetivo
Traduzido pelo Google
Laura
Compra verificada
Género:
Mulher
Idade:
Entre 18 e 25 anos
País:
Italia
Não especificado
Tipo de cabelo:

Rene Furterer - ASTERA sensitive soothing shampoo - Perguntas

INSCREVA-SE NA NEWSLETTER E GANHE £5* DE GRAÇA!
App: App Store Google Play
© Perfumesclub.com 2009 - 2021 | Todos os direitos reservados | NIF ESB57818197 Marca registada por Beauty Luxe Distributions SLU | Ilhas Baleares - Espanha |
LIGAMOS GRÁTIS PARA VOCÊ
Agora você pode fazer seu pedido por telefone